Известно, что на территории Российской Федерации началось время, когда ученики одиннадцатых классов и все желающие сдают единый государственный экзамен.
Несмотря на то, что данный период начался совсем недавно, не обошлось уже без чрезвычайных происшествий. И речь тут вовсе не о списывании или о плохом поведении, или о каком-то мелком нарушении, сообщает rosregistr.ru.
Так, официальный представитель Министерства образования и молодежной политики в Чувашии рассказал, что во время проведения экзамена в Чебоксарах скончалась девочка.
Известно, что на протяжении часа школьница писала свою работу. После этого она попросилась выйти из класса.
В коридоре девочке стало плохо, сообщает rosregistr.ru. Ей сразу же оказали медицинскую помощь, провели все необходимые реанимационные мероприятия, однако вернуть ее к жизни не вышло.
Есть информация о том, что перед началом экзамена медики и организаторы экзамена советовали ей не писать работы.
Так, как девочка была совершеннолетней, запретить ей никто ничего не мог, потому она отправилась на тестирование.
Известно, что у нее была группа инвалидности. У девочки был врожденный порок сердца, сообщает rosregistr.ru. Ей советовали отказаться от экзамена, так, как с утра она выглядела нездоровой.
Представители министерства высказали слова соболезнования родным и семье погибшей школьницы.
Стоит напомнить, что двадцать четвертого мая в Екатеринбурге ученик одного из лицеев убил себя перед экзаменом по математике. В настоящее время идет проверка всех обстоятельств и устанавливаются причины самоубийства.