Ровно 20 лет назад Ельцин посоветовал Путину «самую высокую должность»

 

Ровно 20 лет назад, 5 августа 1999 года, действующий президент Российской Федерации Борис Ельцин позвал к себе в кабинет тогдашнего главу ФСБ — Владимира Путина.

О знаменательной дате напоминает издание «Московский комсомолец».

Ельцин, пишут авторы материала, предложил Путину должность главы правительства, а также посоветовал подумать и о «самой высокой должности».

Позже, в своих мемуарах, Борис Ельцин писал, что Владимир Путин смотрел на него внимательно, но молчал. Заподозрив сомнения собеседника, Ельцин заявил, что верит в Путина.

О своей вере во Владимира Путина Борис Ельцин заявил и тогдашнему президенту Соединенных Штатов Америки Биллу Клинтону. Ельцин охарактеризовал Путина как «твердого и решительного» человека.

Напомним, что действующий президент Российской Федерации Владимир Путин впервые был избран главой государства в марте 2000 года. Переизбирался на пост президента РФ в 2004, 2012 и 2018 годах.

Отметим, что перед выборами 2012 года срок президентских полномочий был конституционно увеличен с 4 до 6 лет.

Власти немецкого города Дрезден — того самого, в котором в 1980-ых годах в качестве офицера КГБ служил Путин — считают, что экскурсии по «путинским местам» могут быть интересны туристам из России.

Ровно 20 лет назад Ельцин посоветовал Путину «самую высокую должность»
Сталин Путин
Что ответил бы Сталин на снижение цен Путиным?